![]() Suchanfrage wird bearbeitet. Bitte warten... |
![]() |
Preis: 3,54 € Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Die normale Körpertemperatur eines Menschen beträgt ca. 36° C bis 37° C. Bei einer Körpertemperatur bis 38° C spricht man von einer Temperaturerhöhung, ab 38° C von Fieber. Fieber ist eine wirksame Abwehrreaktion des Körpers. Eine mögliche Ursache für Fieber sind grippale Infekte (Erkältungen). Meist ist das Fieber bei Erkältungen von Glieder- oder Kopfschmerzen und Abgeschlagenheit begleitet. Gute Gründe für Paracetamol STADA® Saft Bei Fieber und bei Schmerzen (Kopf-, Glieder-, Zahn- und Regelschmerzen) Paracetamol STADA gibt es als Saft für Kinder und Jugendliche, als Zäpfchen in unterschiedlichen Stärken für Säuglinge, Kleinkinder, Kinder und Erwachsene, als Tabletten für Jugendliche und Erwachsene Paracetamol STADA ist, richtig dosiert eingenommen, gut verträglich Bei der Einnahme von Paracetamol-haltigen Arzneimitteln (wie z.B. Paracetamol STADA® Saft) sollten weitere Mittel, die Paracetamol enthalten, nicht ohne ärztliche Rücksprache zusätzlich eingenommen werden. Kategorie | Arzneimittel & weitere Produkte | Schmerzen | Kopfschmerzen | Paracetamol Last Update 13.08.2018 |