Produktsuche
Loading
Suchanfrage wird bearbeitet.
Bitte warten...

Paracetamol Stada® 125 mg Zäpfchen

Paracetamol Stada® 125 mg Zäpfchen QR-Code

Preis: 0,72 €
Versandkosten: 2,90 €
Anbieter: shop-apotheke
Bestellnummer: 3798429
Informationen: STADAPHARM GmbH

Jetzt kaufen bei shop-apotheke

Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels? Der Wirkstoff wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend zugleich. Der Arzneistoff weist zudem geringe antirheumatische Eigenschaften auf. Er blockiert die Bildung bestimmter Botenstoffe im Körper, so genannte Prostaglandine. Diese sind an der Entstehung von Schmerzen, Fieber und Entzündungen wesentlich beteiligt. Was ist im Arzneimittel enthalten? Die angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 Zäpfchen Wirkstoff Paracetamol 125 mg Hilfsstoff Hartfett + Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten? - Hautrötungen Bemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wie wird das Arzneimittel dosiert? Wer? Einzeldosis Gesamtdosis Wann? Säuglinge unter 6 Monaten (bis 7 kg Körpergewicht) 1 Zäpfchen 3 Zäpfchen pro Tag im Abstand von 6 Stunden Säuglinge von 6-12 Monaten (bis 10 kg Körpergewicht) 1 Zäpfchen 4 Zäpfchen pro Tag im Abstand von 6 Stunden Patienten mit Leber-/Nierenfunktionsstörung oder Gilbert (Meulengracht) -Syndrom: Sie müssen in Absprache mit Ihrem Arzt evtl. die Einzel-/Gesamtdosis reduzieren oder den Dosierungsabstand verlängern.

Kategorie | Arzneimittel & weitere ProdukteSchmerzenKopfschmerzenParacetamol

Last Update 13.08.2018

Verwandte Artikel und Zubehör

Dolormin Extra Filmtablet

Dolormin Extra Filmt...

6,99 €
Doc Morris
Mountain Weißwein - 13,5%

Mountain Weißwein - ...

5,39 €
Lebensmittel.de - Deutsch
iPhone 6s Spacegrau (128

iPhone 6s Spacegrau ...

84,99 €
Vodafone
NIC Components NPIS83LP6R

NIC Components NPIS8...

442,63 €
Conrad
babydream Bio Tee & Saft

babydream Bio Tee & ...

0,69 €
Rossmann
Paracetamol   Stada®   Zäpfchen   Inhaltsstoff   Arzneimittels   Wirkstoff   schmerzstillend   fiebersenkend   entzündungshemmend   zugleich   Arzneistoff   geringe   antirheumatische   Eigenschaften   blockiert   Bildung   bestimmter   Botenstoffe   Körper   genannte