Produktsuche
Loading
Suchanfrage wird bearbeitet.
Bitte warten...

Paracetamol Saft Hexal® 200 mg/5 ml

Paracetamol Saft Hexal® 200 mg/5 ml QR-Code

Preis: 1,47 €
Versandkosten: 2,90 €
Anbieter: shop-apotheke
Bestellnummer: 7500438
Informationen: Hexal AG

Jetzt kaufen bei shop-apotheke

Bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen Wirkstoff: Paracetamol Besonders gut verträglich, auch für magenempfindliche Patienten Für Schwangere und ältere Menschen geeignet Kein blutverdünnender Effekt Paracetamol bekämpft leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber zuverlässig, ist gut verträglich und kann schon bei Säuglingen ab 3 kg eingesetzt werden. Für die Anwendung bei Säuglingen und Kleinkindern stehen von Paractamol HEXAL® ein Saft und spezielle Zäpfchen zur Verfügung. Auch für andere arzneimittelsensible Personen wie z. B. Schwangere, Stillende, magenempfindliche Patienten und Patienten mit gestörter Blutgerinnung ist Paracetamol eine wirkungsvolle Alternative bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen.

Kategorie | Arzneimittel & weitere ProdukteSchmerzenFiebersenkende Schmerzmittel

Last Update 13.08.2018

Verwandte Artikel und Zubehör

Lasermodul Linie Rot 5 mW

Lasermodul Linie Rot...

15,28 €
Conrad
Dr. Oetker Original Puddi

Dr. Oetker Original ...

0,99 €
Lebensmittel.de - Deutsch
Samsung Galaxy XCover 4

Samsung Galaxy XCove...

76,99 €
Vodafone
Apple iPhone XR mit o2 Fr

Apple iPhone XR mit ...

58,99 €
o2 Germany
Dr. Grandel Hydro Active

Dr. Grandel Hydro Ac...

29,90 €
shop-apotheke
Paracetamol   Hexal®   Fieber   leichten   mäßig   starken   Schmerzen   Wirkstoff   Besonders   verträglich   magenempfindliche   Patienten   Schwangere   ältere   Menschen   geeignet   blutverdünnender   Effekt   bekämpft   leichte