Produktsuche
Loading
Suchanfrage wird bearbeitet.
Bitte warten...

Aspirin® plus C forte

Aspirin® plus C forte QR-Code

Preis: 9,09 €
Versandkosten: 2,90 €
Anbieter: shop-apotheke
Bestellnummer: 8001811
Informationen: Bayer Vital GmbH

Jetzt kaufen bei shop-apotheke

Sprudelnd schnell gegen Erkältungsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber - mit dem Plus an Vitamin C. Ob erkältungsbedingte Schmerzen, Kopfschmerzen oder Fieber, mit Aspirin Plus C erhalten Sie schnelle Hilfe. Durch die praktischen Brausetabletten wird der Wirkstoff schon im Wasser aktiviert, und kann Schmerzen und Fieber somit schnell und effektiv bekämpfen. Zur Anwendung bei Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z. B. Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen); Fieber. Befreit von stärkeren Erkältungsschmerzen (Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen) und Fieber Hat entzündungshemmende Eigenschaften Hochdosiertes Vitamin C Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure/Ascorbinsäure (Vitamin C). Aspirin Plus C Forte. Mit der doppelten Menge an Acetylsalicylsäure (ASS) und Vitamin C in nur einer Brausetablette im Vergleich zur klassischen Aspirin Plus C lindert Aspirin Plus C Forte stärkere erkältungsbedingte Schmerzen und Fieber. Damit können Erkältungsgeplagte, die zur Behandlung ihrer Symptome gerne auf ein Schmerzmittel zurückgreifen, mit doppelter Kraft gegen Kopf-, Hals-, und Gliederschmerzen sowie Fieber antreten. Wirkstoffe: Die klassische Aspirin Plus C Brausetablette enthält 400 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C. Aspirin Plus C Forte enthält 800 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure (ASS) und 480 mg Vitamin C. Durch die Brauseformulierung werden die Wirkstoffe in kurzer Zeit freigesetzt und rasch vom Körper aufgenommen – das ist Voraussetzung für einen schnellen Wirkeintritt. Das in Aspirin Plus C enthaltene Vitamin C ist wichtig für ein intaktes Immunsystem. Die körpereigene Abwehr benötigt Ascorbinsäure, um Krankheitserreger wie Viren effektiv bekämpfen zu können. Beispielweise stimuliert Vitamin C die Bildung spezieller Abwehrzellen und steigert ihre Aktivität.2 Ein Defizit kann somit zur Einschränkung der Immunabwehr führen. Außerdem enthält Aspirin Plus C so genannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Das Ergebnis: Sie fühlen sich schnell wieder besser!

Kategorie | Arzneimittel & weitere ProdukteErkältung & GrippeGrippale Infekte

Last Update 13.08.2018

Verwandte Artikel und Zubehör

Sunozon med Sonnenschutz

Sunozon med Sonnensc...

4,99 €
Rossmann
NIC Components NTI04C8N2T

NIC Components NTI04...

253,99 €
Conrad
GimCat Cheese-Paste mit B

GimCat Cheese-Paste ...

14,29 €
Zooplus
Osborne Veterano Brandy

Osborne Veterano Bra...

10,99 €
Lebensmittel.de - Deutsch
Autosana 10cmx2,5mx0,4cm

Autosana 10cmx2,5mx0...

7,87 €
Doc Morris
Aspirin®   Sprudelnd   schnell   Erkältungsschmerzen   Kopfschmerzen   Fieber   Vitamin   erkältungsbedingte   Schmerzen   Aspirin   erhalten   schnelle   praktischen   Brausetabletten   Wirkstoff   Wasser   aktiviert   effektiv   bekämpfen   Anwendung